Terminplan 2019/20

 

11.09.2019

Schulbeginn 2019/20

16.09.2019

Fr.,

20.09.2019

10a, 10b, Abschlussfahrt Gardasee

18.09.2019

BRK-Blutspendetermin (Schule)

23.09.2019

Grundwissentest Mathematik, 7. Klassen

24.09.2019

Jahrgangsstufentest Deutsch, 6. Klassen (verpflichtend)

24.09.2019

Grundwissentest Mathematik, 9. Klassen

25.09.2019

Jahrgangsstufentest Englisch, 7. Klassen (verpflichtend)

26.09.2019

Jahrgangsstufentest Mathematik, 6. Klassen (verpflichtend)

26.09.2019

Jahrgangsstufentest Deutsch, 8. Klassen

30.09.2019

Mi.,

02.10.2019

Kennenlerntage 5. Klassen, Habischried

03.10.2019

Tag der Deutschen Einheit, schulfrei

07.10.2019

Klassenelternabend 5. - 10. Klassen, 19:00 Uhr

19.10.2019

Berufswahltag 2019, 09:00-14:30 Uhr, Regen

26.10.2019

So.,

03.11.2019

Herbstferien

20.11.2019

Buß- und Bettag, unterrichtsfrei für Schüler

28.11.2019

Elternsprechtag 16:00 - 19:00 Uhr

03.12.2019

Hallenfußball-Meisterschaft, WK III Jungen, Regen

04.12.2019

BRK-Blutspendetermin (Schule)

08.12.2019

Sitzweil, 18:00 Uhr

11.12.2019

Weihnachtsfeier Schülerlotsen, 16:00 Uhr

13.12.2019

Weihnachtsmarkt, 16:00-20:00 Uhr

15.12.2019

Fr.,

20.12.2019

Skilager Wagrain, 8. Klassen

21.12.2019

Mo.,

06.01.2020

Weihnachtsferien

08.01.2020

Kreisfinale Skilanglauf, Arbersee

15.01.2020

Bezirksfinale Skilanglauf, Finsterau

27.01.2020

Mi.,

29.01.2020

Landesfinale Ski Langlauf, Arbersee

29.01.2020

Elternabend Technik for Kids, Physiksaal, 19:00 Uhr, Herr Fischer

04.02.2020

Infoabend Übertritt, Aula, Sagmeister, Reindl, Sabathil

12.02.2020

BRK-Blutspendetermin (Schule)

14.02.2020

Ausgabe der Zwischenzeugnisse

17.02.2020

VERA Deutsch, 8. Klassen

22.02.2020

So.,

01.03.2020

Frühjahrsferien

02.03.2020

Fr.,

13.03.2020

Anmeldezeitraum für die Aufnahme an die FOS/BOS 2020/21

04.03.2020

Do.,

05.03.2020

Skitage 7. Klassen, Arber, (07:45-15:00 Uhr)

12.03.2020

Infoabend Wahlpflichtfächergruppen, 19:00 Uhr

12.03.2020

Fr.,

13.03.2020

Langlauftage 6. Klassen, Bretterschachten (07:45 Uhr - 12:45 Uhr)

15.03.2020

Mo.,

20.04.2020

Fortbildungen, Veranstaltungen abgesagt (COVID - 19)

04.04.2020

So.,

19.04.2020

Osterferien

27.04.2020

Unterrichtsstart der 10. Klassen

01.05.2020

Tag der Arbeit, schulfrei

04.05.2020

Do.,

07.05.2020

Speaking Test Englisch

09.05.2020

Schnuppertag für Grundschüler der 4. Jgst.

18.05.2020

Fr.,

22.05.2020

Anmeldung zur Aufnahme in die 5. Jgst. der Realschule für 2020/21

20.05.2020

Tanzfest der Schulen, Bodenmais

21.05.2020

Christi Himmelfahrt, schulfrei

25.05.2020

Fr.,

29.05.2020

Sprechfertigkeitsprüfung Französisch (Zeitraum)

26.05.2020

Do.,

28.05.2020

Probeunterricht für die Aufnahme in die 5 Jgst. 2020/21

30.05.2020

So.,

14.06.2020

Pfingstferien

01.07.2020

Abschlussprüfung Deutsch

02.07.2020

Abschlussprüfung Französisch

03.07.2020

Abschlussprüfung Englisch

06.07.2020

Abschlussprüfung Mathematik I/II

07.07.2020

Abschlussprüfung Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen

08.07.2020

Abschlussprüfung Physik

24.07.2020

Entlassung der Realschulabsolventen/Innen

24.07.2020

Ausgabe der Jahreszeugnisse

27.07.2020

Mo.,

07.09.2020

Sommerferien